Auction 749T, Lot # 57
Mesa auxiliar y par de sillas. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera tallada y dorada. Consta de: a) Mesa auxiliar. Con cubierta ovalada, chambrana en X y soportes estriados. Dimensiones: 75 x 79 x 43 cm. b) Par de sillas. Con respaldos y asientos de bejuco tejido y soportes estriados. Decorado con relieves de diseño floral. Presenta bejuco roto y ligeros detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $2,500-3,500